23 октября 2026 в 14:08

Собянин сообщил о новых сбитых беспилотниках на подлете к Москве

Собянин сообщил об уничтожении еще двух БПЛА на подлете к Москве

Сергей Собянин Сергей Собянин Фото: kremlin.ru/Сергей Бобылёв, РИА «Новости»
Подписывайтесь на нас в MAX

Два беспилотника, направлявшихся в сторону Москвы, были уничтожены силами противовоздушной обороны, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в МАКСе. На месте падения обломков работают специалисты.

ПВО Минобороны сбили два БПЛА, летевших на Москву. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб, — написал Собянин.

Ранее мэр сообщил, что за ночь в сторону Московского региона направили 155 беспилотников, большинство из которых силы ПВО уничтожили на дальних рубежах. Еще пять БПЛА нейтрализовали на подлете к столице.

Также губернатор Белгородской области Александр Шуваев рассказал, что за сутки ВСУ 119 раз атаковали регион, применив артиллерию, реактивные системы залпового огня и беспилотники. В результате обстрелов и атак погиб один человек, еще восемь получили ранения.

Кроме того, Минобороны РФ сообщило об уничтожении за неделю семи украинских крылатых ракет «Фламинго» и 5 593 беспилотников самолетного типа. По данным ведомства, российские средства ПВО также сбили пять управляемых авиабомб и три реактивных снаряда HIMARS американского производства.