01 сентября 2026 в 16:36

Синоптик пообещал москвичам дождливые выходные

Синоптик Варакин: в Москве 5 и 6 сентября ожидаются существенные осадки

Фото: Алексей Белкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

В Москве в ближайшие выходные, 5 и 6 сентября, ожидаются существенные осадки, заявил «Радио 1» синоптик Юрий Варакин. По его словам, в целом предстоящая неделя будет дождливой.

Больше 25 [градусов тепла] мы, скорее всего, уже и не дождемся. По крайней мере, в первой половине сентября точно таких температур не будет. Суббота-воскресенье у нас с дождями, — отметил Варакин.

Он уточнил, что 1 сентября, вероятнее всего, станет самым теплым днем в ближайшие две недели. Уже к вечеру этого дня погода в московском регионе ухудшится. Особенно сильные осадки ожидаются на северо-западе Подмосковья — в Клину, Волоколамске и Дмитровском районе.

Ранее синоптик прогностического центра «МЕТЕО» Александр Ильин рассказал, что первый день осени станет самым теплым на текущей рабочей неделе в Москве. Утром 1 сентября температура поднимется от +17 до +20 градусов, а днем воздух прогреется от +23 до +25.