12 апреля 2025 в 05:44

Силовики устроили облаву на один из московских клубов

Полиция провела рейд в московском клубе Mono на Покровском бульваре

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

Сотрудники полиции ворвались в клуб Mono на Покровском бульваре в Москве, передает Telegram-канал «Осторожно, новости». Очевидец рассказал, что силовики потребовали от посетителей лечь на пол и начали снимать их на камеру.

Уточняется, что перед этим заведение разместило объявление о бесплатном входе, чего обычно не бывает. Людей при этом было очень мало, заметил собеседник канала.

Все знали, что до 12 ночи вход там 500 рублей, дальше — 1000. А тут они конкретно акцентировали, что сегодня вход free, хотя никогда такого не было на моей памяти, а я хожу с 22 года. Я еще удивился, что людей очень мало, — отметил источник.

Ранее полицейские и сотрудники военкомата нагрянули в один из фитнес-клубов на юго-востоке Москвы, правоохранители проверили у посетителей документы на предмет постановки на воинский учет. Если у посетителя не было с собой паспорта или его фотографии, то выдавали повестку для уточнения статуса потенциального призывника. При этом сотрудники клуба уточнили, что такие рейды «проводятся везде».

До этого стало известно, что следователи военного отдела СК РФ по Чебаркульскому гарнизону в Челябинской области в ходе рейда в торговых павильонах Чебаркуля выявили пятерых мигрантов, которые не встали на воинский учет. Иностранцы недавно получили паспорта РФ, но не исполнили налагаемую на них обязанность. Их сопроводили в военный комиссариат.