Раскрыты подробности о квартире, в которой произошел смертельный взрыв
SHOT: собственница взорвавшейся в Москве квартиры сдавала жилье в аренду
Собственницей квартиры в Москве, где произошел смертельный взрыв, оказалась 40-летняя женщина, сообщил Telegram-канал SHOT. По данным источника, она сдавала жилье 39-летней женщине, которая проживала там вместе с 34-летним мужчиной.
Квартиросъемщицы на момент происшествия не было дома, ее сожитель во время взрыва находился в квартире и серьезно пострадал. В результате ЧП повреждения получили еще две соседние квартиры, а также межквартирные и межэтажные перекрытия и чердак.
По данным канала, в результате взрыва погибли три человека, еще 18 пострадали. Шесть человек госпитализировали, в их числе двое детей 2 и 11 лет.
По данным МЧС России, в результате ЧП погибли двое. Там отметили, что пожар в жилом доме полностью ликвидирован.
Инцидент произошел вечером 4 мая. Взрыв случился на девятом этаже дома № 39 по улице Генерала Тюленева на юго-западе Москвы, после чего на месте происшествия разгорелся пожар. По предварительным данным, причиной мог стать взрыв газа. Несколько человек были заблокированы огнем и просили о помощи.