04 сентября 2026 в 04:03

ПВО сорвала очередной налет дронов ВСУ на Москву

Собянин: ПВО ликвидировала еще 13 дронов ВСУ, летевших в направлении Москвы

Фото: Создано ИИ/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Силы противовоздушной обороны Минобороны России перехватили и уничтожили еще 13 беспилотных летательных аппарата Вооруженных сил Украины, летевших в направлении Москвы, сообщил в МАКС мэр столицы Сергей Собянин. Других подробностей он не привел.

Уничтожены 13 беспилотников, летевших на Москву. Специалисты экстренных служб работают на месте падения обломков, — написал Собянин.

До этого мэр проинформировал о 10 беспилотниках противника, сбитых при попытке атаковать столицу. О последствиях на земле Собянин ничего не сообщил.

Также глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов объявил, что осколки беспилотника ВСУ нанесли ранения 44-летнему мужчине на Наро-Фоминском шоссе в подмосковной Кубинке. Мужчина пострадал, когда проезжал мимо в автомобиле.

Помимо этого появилась информация, что за день над регионами России было перехвачено и уничтожено 426 украинских БПЛА. Дроны ликвидировали над Московской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Владимирской, Калужской, Курской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тверской и Тульской областями, а также Крымом.