Еще один дрон сбит на подлете к Москве, написал в Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин. Информации о пострадавших и разрушениях на земле он не предоставил.

В Троицком административном округе города Москвы ПВО Минобороны сбит еще один вражеский беспилотник. Специалисты экстренных служб работают на месте происшествия, — заявил Собянин.

Ранее ПВО уже удалось сбить несколько беспилотников на подлете к Москве. Сергей Собянин уточнил, что аппараты заметили в городских округах Коломна и Раменское. На месте падения обломков, по предварительным данным, разрушений и пострадавших нет, специалисты экстренных служб уже работают на местах.

Для обеспечения безопасности полетов гражданских судов на работу аэропортов Домодедово и Жуковский были введены временные ограничения. Представитель Росавиации Артем Кореняко предупредил, что воздушные гавани временно не принимают и не отправляют авиарейсы.

Кроме того, над Курском тоже был сбит украинский БПЛА. Мэр города Игорь Куцак информировал, что в результате падения обломков пострадали четыре домовладения, обошлось без пострадавших. Еще один дрон уничтожили над Тульской областью. Губернатор региона Дмитрий Миляев призвал жителей сохранять спокойствие.