Пожар в московской многоэтажке попал на видео
Опубликованы кадры пожара в квартире жилого дома на юго-востоке Москвы

Пожар в квартире девятиэтажного дома в Печатниках на юго-востоке Москвы запечатлели на видео, опубликованном Telegram-каналом SHOT. На кадрах видно, как один из жильцов дома пытается потушить огонь с помощью ведра с водой.
По данным канала, среди тех, кто выбрался из горящего дома, был хозяин загоревшейся квартиры. Отмечается, что очаг возгорания находился в трехкомнатной квартире на первом этаже. На данный момент пожар уже потушен, пострадавших нет, сообщают авторы.
Ранее сообщалось, что пожар отрезал шесть этажей в доме, который расположен на улице Полбина. Жители не могли выбраться самостоятельно и просили о помощи. К месту происшествия были направлены спасательные службы.
Прежде в Братске Иркутской области произошел бытовой пожар по вине трехлетнего ребенка. Как сообщало местное управление МЧС, мальчик играл с зажигалкой и поджег постельное белье в квартире многоэтажного дома. За ребенком должен был присматривать 54-летний мужчина, однако он уснул. Услышав крики мальчика, опекун вынес его из горящей квартиры.