06 октября 2026 в 10:07

Пожар произошел в доме XIX века в Москве

Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Пожар произошел в здании на Большой Никитской улице в Москве, сообщила пресс-служба столичной Госавтоинспекция на платформе МАКС. По данному адресу находится доходный дом Полуэктова — Кухаренко, построенный в начале XIX века. Пострадавших, по предварительным данным, нет. Возгорание ликвидировано, сообщило позже ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах.

Возле здания горел мусорный контейнер, была угроза перехода огня на дом. В настоящее время пожар потушен, — сказал собеседник агентства.

Ранее пожарные полностью ликвидировали возгорание в строящемся жилом комплексе премиум-класса «Квартал Серебряный Бор» рядом с бизнес-центром «Москва-Сити» в Москве. По словам представителя экстренных служб, площадь пожара составила 10 квадратных метров.

До этого сообщалось, что сильный пожар вспыхнул в новостройке на улице Берзарина в Москве. На 20-м этаже возводимого здания оказались заблокированы строители.

Также сообщалось, что в квартире дома на улице Ватутина в Москве произошел взрыв петарды, после чего начался пожар. По предварительной информации, пиротехника сработала в руках 14-летнего подростка. После происшествия он вышел в подъезд с сильным кровотечением.