На станции Мытищи во время посадки пассажиров на электропоезд, следующий до Москвы, обрушилась деревянная временная платформа, передает Telegram-канал «Москвач». Инцидент произошел в час пик, когда на конструкции находились люди, ожидавшие отправления.
По предварительным данным, обрушение случилось из-за того, что временное сооружение не выдержало нагрузки. В настоящее время на станции ведутся ремонтные работы, в рамках которых и была установлена эта платформа. В результате происшествия, предварительно, никто не пострадал.
Ранее сообщалось, что на станции «Университет Дружбы Народов» в московском метро мужчина спрыгнул на рельсы из-за упавшего наушника. 39-летний житель столицы хотел поднять его. Суд назначил ему штраф.
До этого стало известно, что в Санкт-Петербурге с прогулочного судна в реку Большая Невка у Сампсониевского моста упал мужчина. Сотрудники патрульных служб оперативно отреагировали на происшествие и быстро подняли пострадавшего на борт катера. Детали, при которых россиянин оказался за бортом, не установлены.