Женщина погибла на аттракционе «Летная школа» в московском парке «Остров мечты», сообщает Telegram-канал Mash. 40-летней посетительнице стало плохо во время катания.
По предварительным данным, женщина каталась на аттракционе вместе с мужем и дочерью. Однако в какой-то момент ей стало плохо. Очевидцы пытались помочь и делали ей непрямой массаж сердца, но спасти посетительницу парка развлечений не удалось. Причина смерти выясняется.
Ранее шесть человек около 40 минут ждали помощи из-за остановки колеса обозрения в Челябинске. По данным ведомства, один из посетителей аттракциона обратился к врачам из-за сильного стресса. От госпитализации он отказался.
До этого в Центральном парке Волгограда остановилось колесо обозрения вместе с находившимися на нем людьми. В результате происшествия никто не пострадал. Во время остановки в кабинках находились 24 человека, всех эвакуировали.
24 апреля женщина вылетела с аттракциона «Вихрь» в Омске, упав за ограждение на асфальт. Это произошло в местном парке культуры и отдыха. Отмечается, что россиянка находилась в парке аттракционов вместе с пятилетней дочкой. Обстоятельства инцидента выясняли полицейские.