23 октября 2026 в 12:16

Музыкант Большого театра погиб в ДТП с грузовиком

Музыкант Большого театра Стойко погиб в ДТП с грузовиком в Новой Москве

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Музыкант Большого театра Евгений Стойко погиб в результате ДТП в Новой Москве, сообщает MK.RU. Предварительно, мужчина возвращался домой по Калужскому шоссе. На 57-м километре его Hyundai Creta столкнулся с грузовиком BAW. 44-летний водитель большегруза госпитализирован.

Сам Стойко скончался на месте. В оркестре Большого театра он на протяжении многих лет играл на контрабасе. У лауреата международных конкурсов осталось двое сыновей, которые также занимаются музыкой. Информацию о произошедшем в театре не комментировали.

Ранее в Иркутской области произошло смертельное ДТП с участием двух большегрузных автомобилей. Авария случилась на федеральной трассе «Сибирь». В результате столкновения кабину одного из грузовиков смяло, водитель погиб.

До этого стало известно, что в Хабаровском крае девятилетняя девочка погибла под колесами автомобиля на въезде в село Мирное. Дети вышли из автобуса и начали перебегать дорогу в неположенном месте. Водитель скрылся с места происшествия, позднее его задержали.