Температура воздуха в Москве на новой рабочей неделе составит от 19 до 25 градусов тепла. Будет облачно с частыми прояснениями. Также москвичей ожидают редкие и короткие дожди. Об этом рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
Днём с понедельника по вторник прогнозируется 19–22 градуса, а со среды и до конца рабочей недели — до 25 градусов тепла, — сообщил метеоролог.
По его словам, это будет «такая нормальная типичная летняя погода». При этом Вильфанд уточнил, что в данный период российскую столицу ждёт облачная погода с частыми прояснениями. Не исключены кратковременные дожди. Порывистый ветер сохранится до вторника, 31 мая, включительно.
Ранее глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов объяснил причину холодной погоды на территории европейской части России в течение мая. По словам специалиста, такая погода держалась в Центральной России большую часть месяца из-за долговременных нарушений зональной циркуляции.