20 октября 2026 в 09:26

Москва пережила самую холодную ночь и первые заморозки

Синоптик Тишковец сообщил о первых заморозках в Москве

Фото: Наталья Шатохина/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

Прошедшая ночь, с 19 на 20 октября, стала самой холодной в Москве за текущую осень, также в столице впервые зафиксировали заморозки, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. На метеостанции ВДНХ температура опустилась до минус 0,1 градуса, в Подмосковье в Черустях — до минус 3,6.

Сегодня в столице нашей родины было самое холодное утро с начала осеннего сезона. В 7 часов 10 минут на опорной метеостанции ВДНХ впервые за осень зафиксированы заморозки — столбик термометра показал -0,1, — указал Тишковец.

По данным Гидрометцентра, отметка в 0,3 градуса стала минимальной с начала календарной осени. Предыдущая самая холодная ночь была 4 октября, когда температура опускалась до плюс 2 градусов. Днем синоптики ожидают ясную погоду без осадков: в Москве плюс 9–11, по области — от плюс 7 до плюс 12.

Ранее ведущий специалист Гидрометцентра Людмила Паршина сообщила, что в ночь на 25 октября в Москве и области ожидается от 3 до 8 градусов тепла. По ее словам, потепление связано с увеличением облачности и ослаблением прохладного антициклона.