Залы в столичном аэропорту Внуково оказались переполненными из-за массовых задержек рейсов, сообщает РЕН ТВ в Telegram-канале. Десяткам пассажиров приходится ждать вылета прямо на полу.
Согласно данным табло в воздушной гавани, задерживаются более 25 рейсов. Люди не могут улететь в Дубай, Стамбул, Анталью, Анкару, Хургаду и ряд других городов.
В пресс-службе Росавиации утром 30 октября сообщали, что Внуково и Домодедово принимают и отправляют рейсы по согласованию с соответствующими органами. Меры ввели ради безопасности полетов. Спустя время ограничения на прием и выпуск воздушных судов сняли.
Ранее пресс-служба оператора петербургского аэропорта — компании «Воздушные ворота Северной столицы» сообщала, что Пулково принял 27 бортов, следовавших в Москву, и стал для них запасным аэродромом. Причиной стали ограничения в воздушном пространстве столицы.
Между тем сообщалось, что более 20 самолетов, следовавших в московские аэропорты, ушли на запасные аэродромы в других городах. Причиной стали временные ограничения по безопасности.