Силы ПВО Министерства обороны уничтожили четыре беспилотных летательных аппарата, направлявшихся к столице, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своих социальных сетях. По словам градоначальника, на местах падения обломков сбитых дронов сейчас работают специалисты экстренных служб.
Все городские службы действуют в штатном режиме, ситуация находится под контролем. В данный момент специалисты проводят осмотр территорий и ликвидируют возможные последствия.
Минобороны РФ продолжает мониторинг воздушной обстановки. Гражданам рекомендуется сохранять спокойствие и доверять только официальной информации.
Ранее сообщалось, что 13-летний подросток пострадал в Херсонской области. Он попал под удар беспилотника вблизи села Таврийского. Школьник получил тяжелые ранения. Его экстренно доставили в Скадовскую больницу. Сейчас мальчик находится в реанимации под постоянным наблюдением врачей.
До этого стало известно, что при ракетном ударе ВСУ по Белгороду, который был нанесен 30 августа, погиб 16-летний баскетболист из центра адаптивных видов спорта «Вершина». Школьник занимался баскетболом в спортшколе для глухих, рос в многодетной семье и подавал большие надежды.