16 июля 2018 в 16:16

Netflix напугает Латинскую Америку российским хоррором

Кадр из фильма «Невеста» (2017) Кадр из фильма «Невеста» (2017) Фото: BF Distribution

Стриминговый сервис Netflix выкупил российский хоррор режиссёра и сценариста Святослава Подгаевского «Невеста». Оценить ужастик смогут подписчики из Латинской Америки.

В 2017 году «Невеста» компании BF Distribution стала одним из самых популярных фильмов проката в Латинской Америке и смогла собрать более $2 млн в Мексике. Российский хоррор также пришёлся по душе зрителям из Бразилии, Перу, Аргентины, Колумбии и Чили.

В общей сложности кассовые сборы фильма за рубежом составили $5,7 млн, передаёт портал «Бюллетень кинопрокатчика».

Ранее стало известно, что канадский актёр Райан Рейнольдс снимется в самом дорогом фильме Netflix, созданием которого займётся американский кинорежиссёр и кинопродюсер Майкл Бэй.

Также голливудская актриса Ума Турман сыграет одну из главных ролей в мистическом сериале «Потайные комнаты», который выпустит сервис.