Застройщик ООО «СЗ «САМОЛЕТ-КАЛИНОВКА». ОГРН 1207700220859. Скидка предоставляется на ограниченный объем квартир. Подробная информация по условиям акции на сайте samolet.ru. Предложение действительно до 30.11.2025, не оферта
07 ноября 2019 в 10:09

Жителей Новгородской области экстренно эвакуируют

Фото: Сергей Петров/NEWS.ru

Жителей 11 районов Новгородской области эвакуируют из-за сильного паводка. В регионе объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Специалисты связывают происходящее с атлантическим циклоном, который принёс затяжные дожди. В результате ухудшения погоды вода в реках поднялась до критических отметок.

По данным МЧС, вода размыла дороги и разрушила несколько мостов. Шесть населённых пунктов отрезаны от мира.

К борьбе с последствиями паводка привлечены около 300 человек и 100 единиц техники, передаёт «Звезда».

Ранее News.ru писал, что правительство выделило 511,3 млн рублей из резервного фонда в качестве компенсации ущерба производителям сельхозпродукции Иркутской области, пострадавшим в результате паводков. Компенсации получат 57 предприятий и более 4,2 тысячи личных подсобных хозяйств.