05 июня 2025 в 16:51

Подросток зарубил отца и покрасил волосы для маскировки от полиции

В Волгограде полиция задержала зарубившего отца 15-летнего подростка

Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru

В Светлоярском районе Волгоградской области задержали подростка, который зарубил отца топором, сообщили в СУ СК России по региону. 15-летний сын покрасил волосы, чтобы скрыться от стражей порядка. Однако смена образа не помогла ему избежать встречи с полицией.

По версии следствия, 4 июня между отцом и сыном произошла ссора, после чего подросток, взяв топор, нанес отцу не менее 10 ударов по голове и рукам. Затем он похитил вещи, документы и деньги отца и скрылся. Подросток осветлил волосы в парикмахерской, чтобы изменить внешность.

В СНТ было обнаружено тело мужчины со множественными рублеными ранами. Сотрудники СК и полиции задержали подозреваемого в Дзержинском районе Волгограда. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об убийстве. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства преступления и решают вопрос о мере пресечения для несовершеннолетнего.

Ранее в Санкт-Петербурге нашли тело 18-летней девушки с ножевыми ранениями. Предварительно, ее мог зарезать жених. По данным СМИ, парень позвонил в полицию и сказал, что убил ее.