Самосвал повис на «самом опасном мосту России»
В Бурятии грузовик повис на аварийном Витимском мосту

В Бурятии грузовик повис на аварийном деревянном мосту в Муйском районе, сообщает Telegram-канал SHOT. По его данным, переправу построили в 1984 году как временную, после признали аварийной, но новый мост так и не возвели.
На кадрах видно, как ЗИЛ накренился на правый бок. Все три колеса грузовика зависли над пропастью. В соцсетях утверждают, что инцидент произошел несколько дней назад и самосвал уже удалось вызволить. Однако каким образом — не уточняется.
В 2016 году местный суд запретил проезд по Витимскому мосту. В народе переправу прозвали «самой опасной в России».
Ранее сообщалось, что на Варшавском шоссе в Москве КамАЗ с песком врезался в остановку и перевернулся. Судя по кадрам, грузовик сначала снес остановочный павильон, а затем опрокинулся на правый бок. Рядом с остановкой также упал рекламный билборд. Вся местность была засыпана песком, который выпал из прицепа.
До этого стало известно, что в Шри-Ланке переполненный пассажирами автобус слетел с дороги и сорвался в пропасть. Трагедия унесла жизни по меньшей мере 16 человек, еще около 20 получили травмы различной степени тяжести.