16 января 2018 в 16:41

Медведев взял под свой контроль происшествие в пермской школе

Накануне подростки устроили в учебном учреждении потасовку с использованием холодного оружия

Дмитрий Медведев Дмитрий Медведев Фото: Global Look Press/Kremlin Pool

Инцидент в одной из школ Перми, в результате которого ранения получили ученики и преподавательница, взял под свой контроль премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Это происшествие находится на контроле руководства страны, я здесь подключила Дмитрия Анатольевича Медведева», — приводит РИА Новости слова министра образования Ольги Васильевой.

Напомним, утром 15 января в школе № 127 Перми между двумя несовершеннолетними — учеником и бывшим учеником школы — произошёл конфликт с применением ножей. В результате ЧП пострадали 15 человек, из которых 13 были госпитализированы.

Ранее стало известно, что учительница, получившая серьёзные ранения в ходе происшествия, стала чувствовать себя лучше, однако она по-прежнему находится в реанимационном отделении.