21 декабря 2021 в 23:49

Летевший в Ташкент самолёт по технической причине вернулся в Минск

Летевший из Минска в Ташкент самолёт вернулся в пункт назначения по техническим причинам

Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru

Самолёт белорусской авиакомпании «Белавиа», летевший в Ташкент, по техническим причинам возвращается в пункт вылета. Об этом сообщается в Telegram-канале аэропорта Минска.

Борт авиакомпании «Белавиа», выполняющий рейс B2755 из Минска в Ташкент, по технической причине возвращается в аэропорт вылета, — приводится сообщение пресс-службы.

По имеющимся данным, в 20:15 по минскому времени (совпадает с Москвой) самолёт вылетел в пункт назначения. В Ташкенте он должен был оказаться через пять часов.

Однако, пролетая над городом Быхов, воздушное судно взяло обратный курс в минский аэропорт, — говорится в сообщении.

Также в пресс-службе отметили, что службы Национального аэропорта готовы к приёму воздушного судна и обеспечению всех необходимых мероприятий для безопасности посадки.

Позднее появилось сообщение о том, что самолёт благополучно приземлился в аэропорту Минска.