Личный автомобиль BMW X5 высокопоставленного священнослужителя Санкт-Петербургской епархии — архимандрита Серафима (Михаил Шкредь) попал в ДТП под Саратовом. Инцидент произошёл в 9 часов утра 4 августа. Один человек погиб.

По предварительной информации, водитель не справился с управлением. BMW выехал на полосу встречного движения, где лоб в лоб столкнулся с Lada Kalina. От полученных травм скончалась женщина-пассажир отечественного автомобиля. Водители обеих машин, а также сам Архимандрит Серафим госпитализированы.

По некоторым данным, причиной ДТП могло стать превышение скорости водителем BMW. Сообщается, что он был трезв. За рулём находился чтец Мариан Романцов, студент магистратуры церковно-практического отделения Санкт-Петербургской Духовной академии.

Санкт-Петербургская духовная академия

Архимандрит Серафим известен по громкому делу о попытке передачи под юрисдикцию РПЦ Исакиевского собора в Санкт-Петербурге. Из-за обострения отношений с директором музея Николаем Буровым, выступавшим противником такой идеи, он в 2015 году был отстранён митрополитом Варсонофием от должности ключаря всего через полгода после назначения.

Сейчас он является настоятелем Сампсониевского собора Санкт-Петербурга.

Это уже не первый подобный инцидент с участием известных личностей. Ранее News.ru сообщал, что автомобиль марки BMW M5 First Edition, за рулём которого находился форвард сборной России Фёдор Смолов, врезался в металлическое ограждение в Краснодаре.