10 июня 2025 в 07:32

Третий матч финала Кубка Стэнли ознаменовался массовой дракой

Хоккеисты «Флориды Пантерз» и «Эдмонтона Ойлерза» подрались в важном матче НХЛ

Фото: Shutterstock/FOTODOM

В самом конце первого периода третьего матча финала плей-офф Национальной хоккейной лиги игроки команд «Флорида Пантерз» и «Эдмонтон Ойлерз» устроили массовую потасовку, сообщает портал «Чемпионат». Матч проходил на льду «Амерант Банк Арены» в Санрайзе.

Финский форвард «Флориды» Антон Лунделль пытался забить противникам и с размаху задел голкипера «Ойлерза» Стюарта Скиннера клюшкой. За вратаря вступился канадский защитник «Эдмонтона» Эван Бушар, после чего к конфликту присоединились другие хоккеисты. Лунделль в итоге получил штраф за грубость.

Встреча завершилась разгромной победой «Флориды» со счетом 6:1. Счет в серии из четырех побед достиг 2:1 в пользу «Пантерз».

«Эдмонтон Ойлерз» выиграл в первом матче финала Кубка Стэнли. Встреча завершилась победой хозяев льда со счетом 4:3. Вторая игра финала плей-офф НХЛ прошла в ночь на 7 июня в Эдмонтоне. Тогда успех остался за «Пантерз». Важную шайбу в матче забросил российский защитник Дмитрий Куликов.

«Эдмонтон» и «Флорида» уже встречались в финале Кубка Стэнли в 2024 году. Тогда игра завершилась со счетом 4:3 в пользу «пантер».