Испанский клуб «Реал», встретится в четвертьфинале Лиги чемпионов с английским «Арсеналом». Первые матчи этой пары состоятся 8 и 9 апреля, а ответные — 15 и 16 апреля. Победитель встречи в полуфинале сыграет с сильнейшим из противостояния между французским «Пари Сен-Жермен» и английской «Астон Виллой».
Еще одной интересной парой четвертьфинала станет встреча дортмундской «Боруссии», финалиста прошлого турнира, и испанской «Барселоны». Сильнейший из этих клубов встретится в полуфинале с победителем матча между германской «Баварией» и итальянским «Интером».
В прошлом сезоне «Реал» стал триумфатором Лиги чемпионов, одолев «Боруссию» со счетом 2:0 в финале. Мадридская команда завоевала свой 15-й титул, что делает ее рекордсменом по количеству побед в этом престижном турнире.
Ранее Российский футбольный союз (РФС) провел жеребьевку для определения полуфинальных пар Пути регионов Кубка России. В 1/2 финала московский «Спартак» встретится с екатеринбургским «Уралом», в то время как столичный «Локомотив» сыграет против грозненского «Ахмата». Даты проведения матчей будут объявлены позже.
Недавно бывший партнер форварда по команде Артема Дзюбы поздравил его с бомбардирским рекордом в российском футболе. Родислав Ковач считает, что Дзюба мог бы заиграть в Европе. Ковач и Дзюба выступали вместе в составе «Спартака» в период с 2005 по 2008 год. У них 43 совместные игры.