ФИФА наложила трансферный бан на ЦСКА
ФИФА наложила трансферный бан на ЦСКА до лета 2026 года

ФИФА наложила на ЦСКА трансферный бан на три ближайших регистрационных периода, сообщает «Чемпионат». Запрет на регистрацию новых игроков продлится до лета 2026 года.
Решение связано с тем, что москвичи не смогли вовремя перевести €3 млн (более 329,3 млн рублей) голландскому «Херенвену» за давний трансфер Чидеры Эджуке. В ЦСКА не согласны с ФИФА и просят дать бан английскому «Вест Хэму» из-за долга по переходу Николы Влашича. Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо в своем Telegram-канале подчеркнул, что необходимо быть последовательными.
После такого решения ФИФА мы не ожидаем иного исхода в нашем деле с «Вест Хэмом», должным нам около €20 млн. Если не платим мы и получаем бан, то — давайте быть последовательными — аналогичные санкции должны быть наложены и на «Вест Хэм». Особенно учитывая то, что мы предлагаем всевозможные варианты расчетов как «Херенвену», так и «Вест Хэму», — написал Брейдо.
Ранее агент футболиста Алексея Батракова Владимир Кузьмичев заявил, что «Манчестер Сити» не запрашивал информацию по поводу перехода полузащитника «Локомотива». Он отметил, что переход в Английскую премьер-лигу сейчас невозможен по политическим причинам.