Два футболиста сборной России попали в рейтинг топ-100 игроков по итогу группового этапа финальной части чемпионата Европы — 2020. Статистику представил портал WhoScored.

С рейтингом 6,93 нападающий петербургского «Зенита» Артём Дзюба расположился на 84-м месте. За ним на 91-м месте оказался полузащитник «сине-бело-голубых» Далер Кузяев с оценкой 6,90.

Первое же место досталось капитану национальной команды Бельгии Кевину Де Брёйне. Следом за ним находится португальский форвард Криштиану Роналду. И тройку лидеров замкнул нидерландский хавбек Френки Де Йонг.

Другие футболисты российского коллектива находятся за пределами сотни. Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов занимает 111-е место (6,84), хавбек «Аталанты» Алексей Миранчук стал 139-м (6,74), а защитник ЦСКА Игорь Дивеев расположился на 154-м месте (6,68). Всего в список попали 368 футболистов из всех сборных.

Ранее португальский футболист Криштиану Роналду забил 109-й гол в карьере за сборную своей страны и повторил мировой рекорд по числу голов за национальные команды. 36-летний форвард забил два гола с пенальти (108-й и 109-й голы) в третьем туре групповой стадии Евро-2020 с Францией (2:2, второй тайм).