12 мая 2025 в 22:25

Боселли помог «Пари НН» разгромить «Крылья Советов» в РПЛ

Боселли из «Пари НН» забил четыре мяча в игре РПЛ с «Крыльями Советов»

Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru

Со счетом 5:2 завершился последний матч 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона 2024/2025, в котором встретились «Пари Нижний Новгород» и самарские «Крылья Советов». Встреча проходила на стадионе «Нижний Новгород», а арбитром выступил Ранэль Зияков из Набережных Челнов.

На девятой минуте нападающий «Пари НН» Вячеслав Грулёв открыл счет. На 16-й минуте форвард Хуан Боселли увеличил преимущество хозяев. На 44-й минуте Боселли реализовал пенальти, доведя счет до разгромного и забив четыре мяча. На 45+1-й минуте он оформил хет-трик, получив передачу от вратаря Никиты Медведева.

До этого Российский футбольный союз утвердил расписание ответных игр в рамках Кубка России сезона-2024/25 по направлениям «Пути РПЛ» и «Пути регионов». Например, матч ЦСКА против «Зенита» состоится 14 мая в Москве. Кроме того, финальная игра между «Спартаком» и «Ростовом» запланирована на 13 мая.

Тем временем стало известно, что московский футбольный клуб «Спартак» может досрочно расторгнуть контракт с сербским тренером Деяном Станковичем. Отмечается, что команда избавится от наставника раньше лета 2026 года, если плохо выступит в Кубке России, при этом Станкович является тренером клуба с июня 2024 года. Сейчас «Спартак» находится на пятом месте в таблице Российской премьер-лиги.