Президент Украины Владимир Зеленский выступил перед Генассамблеей ООН при полупустом зале, передает РИА Новости. Отмечается, что большинство стран — членов Организации оставили в зале по одному-двух своих представителей.
Как уточняется, в зале осталось меньше половины делегатов. Некоторые из них при выступлении украинского президента смотрели в телефоны или вели тихие переговоры.
Ранее сообщалось, что Зеленский второй день подряд пришел в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке в одежде, которая ему не по размеру. В отличие от большинства участников недели высокого уровня Генассамблеи ООН, предпочитающих светлые рубашки, темные костюмы и классическую обувь, Зеленский вновь выбрал более неформальный образ.
До этого бывший пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель сообщила, что 14 сентября у него был припадок, похожий на эпилептический приступ. По ее словам, Зеленский не на шутку испугался побега бывшего генерального прокурора Руслана Кравченко.