Украинская сторона целенаправленно поджигает поля с пшеницей в Запорожской области, расположенные на линии боевого разграничения, сообщил РИА Новости член главного совета администрации области Владимир Рогов. По его словам, аналогичная ситуация наблюдается в соседней Херсонской области, что может свидетельствовать о санкционировании этих действий украинским командованием.
Боевики Зеленского, как и в соседней Херсонской области, перешли к тактике целенаправленного поджога полей с пшеницей, расположенных на линии боевого разграничения, — сказал Рогов.
Ранее о поджогах полей с пшеницей на границе с Херсонской областью рассказал заместитель главы региональной военно-гражданской администрации Кирилл Стремоусов. По его словам, проблемы простых людей представителей Киева не интересуют, так как они живут за счет грантов коллективного Запада.