19 августа 2026 в 20:41

Экс-замглавы ОП Украины огласили обвинение из-за коррупционного скандала

НАБУ предъявило обвинение Мудрой после коррупционного скандала

Фото: Создано ИИ/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

НАБУ предъявило обвинение экс-заместителю главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Ирине Мудрой, уволенной на фоне коррупционного скандала, сообщил «РБК-Украина» ее адвокат Артем Крикун-Труш. По его словам, сотрудники бюро также провели обыски на двух объектах. Адвокат утверждает, что Мудрую не задерживали.

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко в свою очередь заявил о ее задержании и проведении следственных действий в НАБУ, однако официального подтверждения этой информации не поступало. В свою очередь украинский Sense Bank подтвердил проведение следственных действий в своем главном офисе. По данным депутата Ярослава Железняка, банк фигурирует в деле как канал перевода части средств для внесения залога за бывшего министра энергетики и юстиции Украины Германа Галущенко.

Ранее стало известно, что из-за коррупционного скандала Мудрая попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец». Уточнялось, что на сайте чиновницу обвинили в воровстве, мародерстве и участии в организованной преступной группировке.