Взрыв, предположительно, произошел вблизи российского консульства в Марселе, сообщает BFM TV. По информации телеканала, на место происшествия прибыли около 30 пожарных и сотрудники правоохранительных органов. Консульство находится на авеню Амбруаз-Паре в восьмом округе города.
Взрыв произошел незадолго до 08:00 (10:00 мск. — NEWS.ru), — подчеркнули в пожарной службе.
По соседству с российским диппредставительством расположены в том числе консульства Египта, Туниса, Армении, Сан-Томе и Принсипи. О возможных жертвах и пострадавших на данный момент не сообщалось. Полицейские продолжают работать на месте ЧП, выясняя все обстоятельства произошедшего.
Ранее в Балаково Саратовской области произошел взрыв возле многоэтажного дома. По предварительным данным, у здания сдетонировало взрывное устройство. Пострадала женщина, ее с травмами ног и спины госпитализировали. Следователи возбудили уголовное дело.
До этого стало известно, что аспирантка Технологического института в Санкт-Петербурге, которая пострадала при взрыве колбы с реагентом, либо совершила научный прорыв, либо нарушила правила безопасности в ходе опыта. Как заявил ректор вуза Андрей Шевчик, вещество вообще не обладало взрывчатыми свойствами.