ВС РФ нанесли групповой удар по украинской энергоинфраструктуре

Российская армия нанесла групповой удар высокоточным оружием по энергоинфраструктуре Украины, сообщило Минобороны РФ. Также по объектам были запущены БПЛА.
Сегодня утром Вооруженные силы Российской Федерации нанесли групповой удар высокоточным оружием и ударными беспилотными летательными аппаратами по критически важным объектам газоэнергетической инфраструктуры, обеспечивающим работу военно-промышленного комплекса Украины, — сообщает пресс-служба ведомства.
Тем временем в Полтавской области повреждены производственные мощности компании «Нафтогаз Украины», сообщили в пресс-службе компании. Произошло это во время воздушной тревоги.
Telegram-канал «Синяя Z Борода» сообщил о том, что в результате утреннего ракетного удара российской армии под Полтавой был уничтожен газораспределитель. По информации, полученной от местных жителей, на месте происшествия все сровняли с землей при точном попадании девяти ракет. Областная администрация Полтавы сообщила, что в результате взрывов в регионе сразу девять населенных пунктов остались без газа.