Украина намерена начать массовую эвакуацию в Сумской области
Власти Украины эвакуируют более 200 населенных пунктов Сумской области

Украинские власти готовят срочную эвакуацию населения из 202 населенных пунктов Сумской области, сообщил глава областной военной администрации Олег Григоров, слова которого приводит пресс-служба ВГА. По данным администрации, более 60% жителей этих территорий уже покинули свои дома.
Только за последние 24 часа 65 человек выехали из Белопольского и Ворожбянского районов. В настоящее время в этих населенных пунктах остаются проживать 3835 человек.
Ранее российские военные установили контроль над двумя населенными пунктами — Марьино в Сумской области Украины и Новооленовкой в ДНР. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ. Операцию в Сумской области провели подразделения группировки «Север», а в Донецкой Народной Республике — группировка «Центр».
До этого депутат Госдумы Анатолий Вассерман в интервью NEWS.ru высказал мнение о возможном занятии российскими войсками Харьковской и Сумской областей. Так член ГД отреагировал на неподтвержденную информацию о требованиях российской делегации на стамбульских переговорах вывести украинские войска из четырех новых регионов РФ.