Президент Сербии Александр Вучич поблагодарил МИД России за поддержку при обострении в Косово и Метохии. В Москве на обострение ситуации отреагировали корректно, отметил он в эфире TV Pink.
Особенно хочу поблагодарить, всегда забываем, потому что это само собой подразумевается и для нас и для них, представителей МИД России, которые точно заметили то, что происходит, и реагировали очень и очень корректно, — подчеркнул сербский президент.
Вучич также указал на помощь в разрешении ситуации со стороны Евросоюза. Он выразил благодарность главе дипломатии ЕС Жозепу Боррелю и другим представителям Европы за «корректную реакцию».
Ранее стало известно, что Александр Вучич после посещения генерального штаба выступил с обращением к нации. Он заявил, что попросил международное сообщество повлиять на руководство непризнанного Косово. Также глава государства выразил надежду на разрядку ситуации в непризнанной республике.