20 сентября 2026 в 03:35

Венгерского премьера облили вином во время поездки по стране

Мужчина на празднике облилил вином премьер-министра Венгрии Мадьяра

Петер Мадьяр Петер Мадьяр Фото: IMAGO/Emmi Korhonen/Global Look Press
Подписывайтесь на нас в MAX

Премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр в соцсетях рассказал об инциденте во время поездки в Сексард, где неизвестный мужчина плеснул в него вином из-за личной неприязни и несогласия с его политическим курсом. Нападение произошло во время праздничного мероприятия, однако глава правительства отнесся к случившемуся с иронией.

После субботнего визита в Печ на юго-западе Венгрии Мадьяр по дороге в Будапешт сделал остановку в Сексарде, чтобы посетить праздник сбора винограда. По приглашению местных жителей он зашел на вечеринку в ресторане, где во время беседы с хозяевами пожилой мужчина неожиданно выплеснул в его сторону белое вино.

Напиток попал премьеру на лицо и рубашку. Охрана увела мужчину, а сам Мадьяр не стал придавать произошедшему большого значения.

Ранее президент и генеральный директор Совета американских модельеров Стивен Колб подрался с активистами во время показа бренда COS на Нью-Йоркской неделе моды. Волонтеры вышли на подиум с плакатами о жестоком обращении с овцами, шерсть которых, по их утверждению, использует компания.