03 октября 2026 в 13:18

В Раде ответили, стоит ли ждать ускоренного вступления Украины в Евросоюз

Депутат Рады Бужанский: Украину годами не будут принимать в ЕС

Фото: Shutterstock/FOTODOM
Подписывайтесь на нас в MAX

Украину годами не будут принимать в Европейский союз, заявил депутат Верховной рады Максим Бужанский в эфире YouTube-канала. По мнению украинского политика, его страна не вступит в Евросоюз даже через десять лет.

Нас никто никуда сейчас не берет. Не будет никакого ускоренного вступления в ЕС, не будет никакого ожидаемо близкого вступления в ЕС, — посетовал он.

Ранее сообщалось, что Еврокомиссия отказалась ускорить выделение Украине дополнительного финансирования и связала дальнейшие выплаты с выполнением обещанных реформ. По данным представителей СМИ, Брюссель потребовал от Киева отменить освобождение от НДС для небольших посылок и ввести новые правила налогообложения цифровых платформ.

Также стало известно, что жители Киева массово покидают город из-за серьезных проблем с транспортом. В столице возникли огромные автомобильные заторы после того, как закрыли движение по трем мостам через Днепр. По информации журналистов, масштабные автомобильные очереди возникли сразу на нескольких улицах.