В Одессе была повреждена припортовая инфраструктура и судно под флагом Панамы, принадлежащее одной из европейских компаний, заявил в своем Telegram-канале глава областной администрации Олег Кипер. По его словам, пострадали два сотрудника порта.
Повреждена припортовая инфраструктура, — отметил Кипер.
На месте работают экстренные службы. Пострадавшим оказали медицинскую помощь. Кипер других подробностей происшествия не привел.
Ранее стало известно, что беспилотники атаковали предприятие на территории Одесской области. После удара огонь охватил одноэтажный частный дом и несколько грузовых и легковых автомобилей. Власти уточнили, что при атаке погиб один человек, еще трое были ранены. Минобороны России эту информацию пока не комментировало.
Завод «Сумыхимпром» в Сумской области Украины попал под удар в ночь на 27 февраля. Как сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, на объект заходят составы с техникой и боекомплектами для ВСУ. Минобороны России эту информацию пока не комментировало.