29 мая 2025 в 19:52

В Киеве предположили, сколько могут продлиться переговоры с Россией

МИД Украины: переговоры с РФ о прекращении огня будут идти недели и месяцы

Фото: Shutterstock/FOTODOM

Переговоры о прекращении огня на Украине будут идти «недели и месяцы», заявил представитель МИД республики Георгий Тихий в преддверии возможного второго раунда переговоров с РФ в Стамбуле. По его словам, транслируемым в соцсети X, переговоры остаются в центре внимания Киева.

Прекращение огня остается в центре нашего внимания. Очевидно, мы будем говорить об этом еще недели и месяцы, — сказал Тихий.

Ранее стало известно, что переговоры России и Украины по урегулированию конфликта должны проходить на нейтральной территории, и самой выгодной из предполагаемых площадок является Стамбул. В частности, экс-депутат Верховной рады Олег Царев напомнил слова президента РФ Владимира Путина о том, что переговорный процесс следует начинать не с чистого листа, а с учетом встреч, состоявшихся в 2022 году.

До этого сообщалось, что Украина предоставила США список своих условий для мирного соглашения. Как заявил спецпредставитель президента Соединенных Штатов Дональда Трампа Кит Келлог, теперь аналогичный документ Вашингтон ждет от Москвы.