06 сентября 2026 в 09:23

Ветеран СБУ уличил ЕС в сокрытии «грязной» правды о Киеве

Экс-подполковник СБУ Прозоров: ЕС скрывает коррупцию и преступления Киева

Подписывайтесь на нас в MAX

Брюссель запрещает европейским чиновникам и средствам массовой информации критиковать киевские власти, чтобы жители стран ЕС не узнали о коррупции и преступлениях украинского руководства, заявил РИА Новости экс-подполковник СБУ Василий Прозоров. По его словам, Запад использует Украину в противостоянии с Россией и одновременно пытается формировать героический образ военнослужащих ВСУ.

Дескать, это «герои, которые защищают Европу от страшной России». Поэтому нельзя ничего негативного говорить в отношении них, — отметил он.

Прозоров считает, что на Западе избегают критики Киева, поскольку это может заставить жителей Германии, Франции, Испании и Италии задаваться вопросами о причинах поддержки украинских властей. Он также заявил, что европейским СМИ якобы дают указания не упоминать негативные события, связанные с Украиной. В качестве примера Прозоров привел гибель украинского бизнесмена Вадима Ермолаева в Монако, утверждая, что спустя несколько дней после случившегося редакциям якобы рекомендовали не освещать эту тему.