05 мая 2026 в 17:42

Угрозы Зеленского перед парадом Победы в Москве вызвали ярость в Европе

L’Antidiplomatico: угрозы Зеленского перед 9 Мая указывают на отчаяние

Владимир Зеленский Владимир Зеленский Фото: Danylo Antoniuk/Keystone Press Agency/Global Look Press
Подписывайтесь на нас в MAX

Угрозы президента Украины Владимира Зеленского нанести удар по параду в Москве 9 Мая говорят об отчаянном положении Киева, передает итальянское издание L’Antidiplomatico. По словам аналитиков, украинское правительство надеется продлить боевые действия путем опасных провокаций, однако кризисная ситуация выглядит изматывающей в долгосрочной перспективе.

Усиливается ощущение, что украинское руководство продолжает делать ставку на показательные акции и крайне опасные провокации, пытаясь поддерживать высокий уровень международной напряженности и продлевать конфликт, который с точки зрения военной и стратегической ситуации выглядит все более изматывающим в долгосрочной перспективе, — сказано в материале.

Ранее сообщалось, что Зеленский сбежит из Киева на 9 Мая, если ВСУ решат нарушить двухдневное перемирие с Россией. В частности, военный эксперт полковник в отставке Виктор Баранец считает, что глава государства может тщательно спрятаться во Львовской области. По его словам, Москва нанесет мощнейший ответный удар по Киеву.