06 июня 2025 в 12:01

Стало известно об ударах по аэродрому в Житомире и портам под Одессой

Подпольщик Лебедев: ВС РФ ударили по аэродрому в Житомире и портам под Одессой

ВС РФ в зоне СВО ВС РФ в зоне СВО Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Российские войска этой ночью, 6 июня, ударили по военному аэродрому в Житомире и портам под Одессой, заявил координатор николаевского пророссийского подполья Сергей Лебедев в Telegram-канале. По его словам, было нанесено в общей сложности по пять ударов. Минобороны России не комментировало эту информацию.

Одесса (пять ударов). 00:10, 00:25, 00:45, 01:10 — Белгород, Днестровский район, удары по складам, поражение техники, удар по портовой логистике, — написал Лебедев.

Координатор подполья также добавил, что по Житомиру и области также было пять прилетов — по военным объектам, тренировочному лагерю, складам боеприпасов и военному аэродрому. Удары, сказано в публикации, были нанесены с часа ночи до четырех утра. Минобороны России не комментировало эту информацию.

Ранее военкор Александр Коц также заявил, что Вооруженные силы России нанесли комбинированный удар по объектам инфраструктуры Украины в ночь на 6 июня. По его словам, целями ударов стали в том числе ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 в Киеве, аэродром в Староконстантинове и военная инфраструктура в Тернополе. Российское оборонное ведомство данные сведения не комментировало.