Финский композитор и дирижер Лейф Сегерстам ушел из жизни в 80 лет, сообщает издание Slippedisk со ссылкой на сына музыканта. Он стал рекордсменом в своей деятельности, написав 371 симфонию. Как говорится в сообщении, если Сегерстам не дирижировал, то садился за написание музыки.
Финский симфонист и дирижер скончался в возрасте 80 лет. Если он не дирижировал, то садился за сочинение музыки. На его счету 371 симфония, и лишь немногие из них были исполнены. Концерты Сегерстама всегда были особенными, — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что писательница Лили Эберт, пережившая холокост, умерла на 101-м году жизни в Великобритании. Она стала одной из основательниц Центра выживших жертв холокоста. Также Эберт издала книгу «Обещание Лили: как я выжила в Освенциме и нашла в себе силы жить дальше».
Также стало известно о смерти бывшего главного редактора «Союзмультфильма» Татьяны Папоровой. Ей было 82 года. В киностудии подчеркнули, что всегда поддерживают пожилых сотрудников, которые работали ранее на «Союзмультфильме», и оказывают всю необходимую помощь. Прощание с Папоровой прошло в храме Николая Чудотворца.