06 сентября 2026 в 09:43

Солдаты ВСУ едва не поубивали пришедших сменить их сослуживцев

Солдаты ВСУ устроили перестрелку с сослуживцами в ходе ротации в Сумской области

Подписывайтесь на нас в MAX

Военнослужащие 21-й отдельной механизированной бригады ВСУ вступили в перестрелку с сослуживцами, прибывшими для ротации в Сумской области, сообщили РИА Новости в российских силовых структурах. По данным собеседника агентства, инцидент произошел в районе населенного пункта Великая Рыбица в Сумской области.

Военнослужащие 21-го омбр (отдельной механизированной бригады, — NEWS.ru) из-за несогласованности в управлении вступили в перестрелку со своими сослуживцами, прибывшими для осуществления ротации, — заявил источник.

Ранее пленный военнослужащий ВСУ Олег Рачинский заявил, что в украинской учебной части, где он проходил подготовку, происходили случаи суицида, а один из инструкторов, по его словам, занимался торговлей наркотиками. Рачинский рассказал, что оказался в ВСУ после остановки сотрудниками полиции. После этого на место прибыли представители ТЦК.

Новость дополняется…

Информационный портал NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ — 15 самых читаемых интернет-изданий России.