20 августа 2026 в 19:17

Семья принца Гарри может не получить госохрану

The Times: власти Великобритании еще не решили вопрос с охраной для принца Гарри

Меган Маркл и принц Гарри Меган Маркл и принц Гарри Фото: Ron Adar/Keystone Press Agency/Global Look Press
Подписывайтесь на нас в MAX

Семья принца Гарри может не получить охраны за счет бюджета Великобритании, когда они переедут в Соединенное Королевство, пишет The Times со ссылкой на внутренние источники. Лондон все еще обдумывает этот вопрос.

Так, Совет по оценке рисков, действующий в рамках Исполнительного комитета по защите членов королевской семьи и публичных персон, должен был оценить необходимость охраны для Гарри еще в марте. Однако власти так и не приняли окончательного решения спустя несколько месяцев.

В то же время премьер-министр Британии Энди Бернэм уточнил, что вопрос полицейской охраны семьи принца является его частным делом. Так, подобные вопросы оказались не в компетенции правительства.

Новость дополняется…

Информационный портал NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ-15 самых читаемых интернет-изданий России.