13 сентября 2026 в 20:20

Российского школьника объявили «врагом» Украины

Ребенка внесли в базу данных сайта «Миротворец» за нарушение границы Украины

Фото: Александра Погиба/Создано ИИ/NEWS.ru
Подписывайтесь на нас в MAX

В базу скандально известного украинского сайта «Миротворец» внесли 12-летнего подростка, следует из данных ресурса. Школьника обвиняют в «сознательном нарушении госграницы Украины».

В карточке указано, что ребенок более 20 раз пересекал контрольно-пропускные пункты Гуково и Новошахтинск, когда ему было от одного месяца до девяти лет. Персональные данные подростка были опубликованы на сайте в воскресенье, 13 сентября.

Ранее актера комедийного жанра Сергея Писаренко занесли в базу «Миротворца». Как утверждается, ему вменяют поддержку России и мнимое посягательство на целостность Украины. По данным ресурса, основанием для включения артиста в перечень послужил его переезд с Украины в РФ.

Кроме того, на ресурсе «Миротворец» появилась информация о внесении в базу данных экс-генпрокурора Грузии, командира подразделения «Георгиевский» Отара Романова-Парцхаладзе. Ему вменяют поддержку России и «покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины».

Также в базу данных сайта попал американский рэпер Lil Pump. Причиной стал тот факт, что он восхитился Россией и тем самым открыто высказался в поддержку страны.