Во время тревоги из-за российского удара по полигону в Днепропетровской области тренировки солдат не прекращались, рассказал раненный там украинский военнослужащий с позывным Гуцул изданию «Общественное. Днепр». Также, отметил он, на территории базы не было укрытий.

По его словам, удар произошел после того, как всех бойцов построили. Солдаты заметили беспилотник в небе, после этого произошло четыре взрыва.

Ранее сообщалось, что ВС России нанесли удар по полигону Вооруженных сил Украины в Днепропетровской области. В результате удара было уничтожено 150 солдат, в том числе 30 иностранных инструкторов. Удар наносился с использованием ОТРК «Искандер», уточнили в Минобороны РФ.

После случившегося главнокомандующий ВСУ Александр Сырский отстранил командира бригады и начальника полигона. Он подтвердил, что в результате атаки есть погибшие и раненые. Для расследования гибели военных на место атаки направили комиссию, которую возглавляет руководитель главного управления службы правопорядка ВСУ.

Тем, что удар был нанесен в момент построения личного состава, возмутилась депутат Верховной рады Марьяна Безуглая. Она призвала наказать виновных. Парламентарий возмутилась, что после инцидента Сырский все еще остается на своем посту.