В Париже сейчас действительно стало менее безопасно, рассказала в разговоре с РБК директор по развитию парижского консьерж-сервиса Анастасия Рикеза. По ее словам, ситуацию в городе можно назвать удручающей из-за большого количества разрушений.
Ситуация в Париже на самом деле удручающая, потому что масштаб разрушений очень велик. Конечно, страдает коммерческий сектор, но больше всего мне жаль владельцев малого бизнеса. Лично мне сейчас сложно чувствовать себя в безопасности. <...> Я бы не призывала прямо сейчас активно ехать в Париж, особенно если поездку можно перенести. Но и отговаривать всех не стала бы. Париж остается прекрасным городом, который обязательно стоит увидеть, — сказала собеседница.
Рикеза отметила, что передвигаться по Парижу стало сложно: метро не работает, найти такси почти невозможно, а оставлять машину на улице опасно. По ее словам, водители не могут быть уверены, что автомобиль останется в целости, пока они отсутствуют.
Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов задержали в Париже более 850 человек. Кроме того, около 100 человек в масках пришли к штаб-квартире французского телеканала CNews в столице Франции.