24 августа 2026 в 17:59

Премьер Италии Мелони сделала заявление о переговорах по Украине

Мелони заявила о необходимости переговоров для урегулирования в Украине

Джорджа Мелони Джорджа Мелони Фото: Francesco Fotia/Keystone Press Agency/Global Look Press
Подписывайтесь на нас в MAX

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони во время встречи лидеров «коалиции желающих» в Киеве заявила о необходимости переговоров для достижения урегулирования на Украине. По итогам мероприятия итальянская сторона также подтвердила готовность продолжать гуманитарную поддержку Украины.

Председатель Совмина Италии Джорджа Мелони подтвердила решимость Италии сотрудничать с международными партнерами для продвижения пути к справедливому и прочному миру путем переговоров, — сообщила пресс-служба итальянского премьера.

Италия также намерена направить Украине дополнительные генераторы для поддержки населения и стабильности энергосистемы в преддверии зимы. Кроме того, участники встречи договорились усилить эффективность санкционного режима и противодействовать попыткам его обхода.

Ранее политолог Дмитрий Солонников заявил, что Мелони сохранит свою поддержку Украины, несмотря на мнение избирателей. Он также сообщил, что любой кандидат, победивший на грядущих выборах в республике, продолжит антироссийский курс.