Мир на Украине — это смерть для президента Владимира Зеленского, заявил РИА Новости бывший премьер-министр России Сергей Степашин. По его словам, политиком «рулит» Европа, прежде всего ФРГ и Великобритания.
Для Зеленского мир — это смерть. Поверьте мне, не только политическая. Потому что он человек уже несамостоятельный давно, — сказал Степашин.
Он предположил, что Зеленский под давлением президента США Дональда Трампа может согласиться на подписание мирного договора на условиях Москвы. По убеждению экс-главы правительства, украинский лидер стремится лишь к временному перемирию, чтобы перевооружиться.
Ранее Степашин заявил, что Украина в будущем может стать такой, какой она была во времена Советского Союза. По его словам, в составе СССР она была совершенно другой — мирной и наполненной великолепными людьми.
До этого бывший премьер напомнил, что Украина стала первой республикой, которая начала медленное движение к выходу из СССР. Так он ответил на заявление советника президента РФ Антона Кобякова о том, что Советский Союз с юридической точки зрения все еще существует, так как процедура его роспуска была нарушена.