05 января 2024 в 18:12

Полиция Лондона отреагировала на появление принца Эндрю в «списке Эпштейна»

Полиция Лондона не начнет расследование против принца Эндрю по делу Эпштейна

Король Карл III разговаривает со своим братом принцем Эндрю Король Карл III разговаривает со своим братом принцем Эндрю Фото: Stephen Lock/Keystone Press Agency/Global Look Press
Подписывайтесь на нас в MAX

Полиция Лондона не намерена начинать расследование по делу о сексуальном насилии в отношении принца Эндрю — брата короля Великобритании Карла III, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на заявление правоохранительных органов. Причину отказа там объяснили отсутствием новых доказательств.

Как и в любом другом вопросе, если новая и актуальная информация будет представлена нашему вниманию, то мы оценим ее. Никакого расследования начато не было, — говорится в сообщении.

Ранее американский суд опубликовал документы по делу миллиардера и секс-преступника Джеффри Эпштейна, обвиненного в торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации. Имя принца Эндрю в рассекреченных документах встречалось более 70 раз. Члены антимонархической группы Republic обратились в Скотленд-Ярд с требованием начать расследование против члена монаршей семьи.

Одной из пострадавших в документах названа Вирджиния Джеффри. Она призналась, что ее продавали принцу Эндрю, а также Гленну Дубину. Последний — близкий друг Билла Гейтса и один из главных донаторов Bill Gates Foundation и Демократической партии.

Также среди секс-партнеров Вирджинии Джеффри в опубликованных документах называются Билл Ричардсон (экс-губернатор Нью-Мехико и посол США в ООН), принц Эндрю и некий «второй принц», имя которого не раскрывается, владелец отелей во Франции и друг Наоми Кэмпбелл Марвин Мински, являющийся лауреатом премии Алана Тьюринга, один из создателей ранних моделей искусственного интеллекта. Последний умер в 2016 году.